Поликлиническое лечение

Поликлиническое лечение

Адрес: 305004, г. Курск, ул. Садовая, д.40

Режим работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00

Суббота- с 8.00 до 18.00

Воскресные и праздничные дни- с 9.00 до 16.00

Обслуживание вызовов на дому:

Понедельник-пятница – с 12.00 до 18.00

Суббота – с 12.00 до 16.00

Воскресные и праздничные дни – с 12.00 до 14.00

CALL-Центр (многоканальный): +7 (4712) 22-33-00

 

Поликлинику возглавляет Лебедева Галина Николаевна – врач высшей квалификационной категории.

В рамках Территориальной Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в поликлинике оказывается пациентам, проживающим на территории обслуживания и (или) прикрепленным на обслуживание:

– первичная (доврачебная, врачебная, специализированная) медико-санитарная помощь,  в том числе в неотложной форме,  при острых заболеваниях, обострениях хронических;

– проведение профилактических мероприятий, в том числе вакцинация;

– проведение диспансеризации населения;

– восстановительное лечение и реабилитация;

– диспансерное наблюдение за состоянием здоровья лиц, страдающих хроническими заболеваниями;

а также осуществление других мероприятий.

В поликлинике осуществляет прием по следующим специальностям:

– терапия (общая)

– урология

– эндокринология

– хирургия

– неврология

– отоларингология

– офтальмология

– травматология-ортопедия

– пульмонология

– кардиология

– ревматология

– диабетология

– инфекционные болезни

– онкология

Гражданин имеет право на полную информацию о состоянии своего здоровья, а также на отказ на проведение медицинского вмешательства и исследований в соответствии с действующим законодательством. Гражданин должен быть проинформирован о возможных последствиях отказа от медицинского вмешательства, о чем производится запись в медицинской документации, подтверждаемая подписями гражданина и медицинского работника.

Внимание!  В учреждении возможна приостановка оказания тех или иных видов медицинских услуг. По вопросам получения медицинских услуг необходимо проконсультироваться у специалиста. Имеются противопоказания.

Сведения о медработниках, участвующих в организации и оказании медицинских услуг (смотреть)

Расписание приема терапевтов (смотреть)

Расписание приема узких специалистов (смотреть)

График работы процедурного кабинета (смотреть)

ВНИМАНИЕ! График работы специалистов может меняться! Перед посещением поликлиники его необходимо уточнять по телефону 22-33-00.

 

Список участков с прикрепленными улицами

УЧАСТОК №1

Врач Сысуев Иван Игоревич

Медбрат Вакансия

Братская

все

Верхняя Рябиновая

все

Генерала Григорова

все

Генерала Гудкова

все

Диасамидзе

все

Иванова

все

Курского ополчения

все

Льва Кононова

все

Нижняя Рябиновая

все

Новомосковская

все

Озерная

все

Озерные переулки

все

Олимпийская

все

Плысюка

вся

Поныровская

все

Росинка

все

Рябиновая

26

Светлая

все

Светлый 1-й проезд

все

Светлый 2-й проезд

все

Светлый переулок

все

Смородиновая

все

Спортивная

все

Тамчишина

все

Триумфальная Арка

все

Тропинка

все

Тульская

все

Тульский 1 переулок

все

Тульский 2 переулок

все

Тульский 3 переулок

все

Тульский 4 переулок

все

Уренгойская

все

Уренгойский проезд

все

Уренгойский тупик

все

Фестивальная

все

Фомина

все

Шпаерская

все

Ягодная

все

УЧАСТОК №2

Врач Фесенко Мария Андреевна

Медсестра Васильева К.А.

Победы проспект

26,32,38,40,42,44,46,50,54

Рябиновый переулок

все

Рябиновая

кроме 26

УЧАСТОК №3

Врач Карачева Алена Юрьевна

Медсестра Станишевская О.С.

Карла Маркса – ( не студенты)

70/1-70/5,

Школьная

5/1 – 5/20

Школьная

2-40

Ломакина

1, 3

УЧАСТОК №4

Врач Астащенко Яна Александровна

Медсестра Мамаева М.С.

Гвардейская

32,36

Карла Маркса

72/1 – 72/9, 72/14, 72/16

Карла Маркса

71а, 71б

Карла Маркса

71/2,71/4,71/5,71/7,71/8,71/10,71/10а,71/11,71/12,71/15а, 71/16а,71/18,71/20,71/21,71/23в,71/23г,71/23д,71/24, 71/25,71/25а,71/26,  71/27,71/28,71/28а,71/29,71/31б, 71/31в,71/33,71/33в,71/34,71/35, 71/35а,71/35в,71/37,71/37а, 71/39а,71/43,71/47

Карла Маркса

71/1,71/3,71/6,71/9,71/13,71/14,71/15,71/16,71/17,71/17а, 71/19,71/22,71/23,71/23а,71/23б,71/23в,71/24а,71/31,71/32

УЧАСТОК №5

Врач Константинов Илья Анатольевич

Медсестра Мянянкина Л.В.

1-й Офицерский переулок

все

1-я Офицерская

вся

1-я Пушкарная

50-102

1-я Пушкарная

69-111

1-й Пушкарный переулок

все

2-я Пушкарная

вся

2-й Пушкарный переулок

все

2-й Офицерский переулок

все

2-я Офицерская

все

3-я Офицерская

все

3-я Пушкарная

вся

Красный Октябрь

27-79

М.Пушкарный переулок

все

Пушкарный переулок

все

Школьный переулок

все

УЧАСТОК №6

Врач Варнавская Валерия Александровна

Медсестра Фомина Т.П.

Ахтырская

2-44, 7- до конца

Ахтырский переулок

все

Ахтырский тупик

3-37

Н.Ахтырский переулок

3-9, 4-24

Карла Маркса

12,14,15,19,23,23а,25,33/41,47,55

Межевая

5

Никитская

4,4б

Ямская

2

УЧАСТОК №7

Врач Ахметов Магомед Шахманович

Медсестра Волохова Л.И.

КарлаМаркса

66/2-66/9, 66/12,66/15, 66/16

Ломакина

5,8,9,10-14

1-я Пушкарная

43, 45, 47

Красный Октябрь

21

 

УЧАСТОК №8

Врач Бабенко Жанна Александровна

Медсестра Тупикова В.Н.

Радищева

84-118(четные)

Димитрова

84,91,97-107

УЧАСТОК №9

Врач Анисимова Ирина Владимировна

Медсестра Рязанцева И.А.

Гоголя

36,47,53,53а,49/51

Димитрова

68а,70

Семеновская

77,79,90,90а,92,94,96 98

Халтурина

5,6,6а,12,14,19,22

Степана Разина

4, 5, 20, 24

Сторожевая

7

УЧАСТОК №10

Врач Иваненко Ольга Александровна

Медсестра Соболева Я.В.

Карла Маркса

72/15, 72/19, 72/20, 72/21,72/22

Победы проспект

2, 4, 6, 8, 10, 14

УЧАСТОК №11

Врач Круговая Ольга Александровна

Медсестра Вакансия

Гоголя

18

Ленина

64,74

Радищева

60/15,66,64

Радищева

55,57,69/1,69/2,69/3,69/4,71/1, 71/2,79,79а,83,85,

87/7

Садовая

13

УЧАСТОК №12

Врач Хардикова Ирина Владимировна

Медсестра Лукьяненко А.О.

Блинова

все

Блинова пер

все

Ленина

94,95,97,99а,99б,108

Челюскинцев

8,10, 12, 22, 24, 28; 3, 5

Гоголя

1/90

Павлова

2

Карла Маркса

3А, 3Б

Ямская

16

Перекальского

Вся

 

УЧАСТОК №13

Врач Сафонова Анна Андреевна

Медсестра Никулина А.А.

Мирная

все

Мирный проезд

все

Московский проезд

все

Ленина

51,53,55,63,65,77а, 71

Ленина

66, 84, 86, 90

Тускарный переулок

3, 4-16

Челюскинцев

9,15,17,25,23

Садовая

3

Володарского

70

Максима Горького

67

УЧАСТОК №14

Врач Лакеева Виктория Владимировна

Медсестра Лоскутова О.В.

Ватутина

14,20

Димитрова

33-37б, 45,  52

Кузнечная

все

Радищева

50-58

Садовая

29,29а, 28-42, кроме 32

Семеновская

69а, 71,71а,73,73а,75,75а

Семеновская

74-78,82а,82

Халтурина

2,3

УЧАСТОК №15

Врач Панкова Ирина Васильевна

Медсестра Конорева А.Ю.

С.Саровского

5,12а

Н.Набережная

4-76

Ленина

17,19,23,27

Можаевская

все

Максима Горького

5-51

Максима Горького

8-50

Володарского

11-61,4/2а-46

А.Аристарховой

5-37,2-42

Уфимцева

вся

Марата

1,2а,3

 

УЧАСТОК №16

Врач Крикунова Ирина Тарасовна

Медсестра Алиева Г.А.

Ватутина

19-23,27-29,35-45,63-81

Ватутина

24,36,40-46,50

Димитрова

13,15,19,21,25-31

Димитрова

14-18,22-26,28-38,40,32а,50

Золотая

все

Золотой проезд

все

Кирова

вся

Ленина

20

Радищева

40

Семеновская

23,37-65,65а,65б,  38а,38-72

Семеновский тупик

все

УЧАСТОК №17

Врач Распопова Анна Андреевна

Медсестра Яковченко А.М.

Карла Маркса

70/6-70/8

Карла Маркса

72/10,72/11,72/12

Школьная

15-37,54-58

Прогулочная

все

Прогулочные переулки

Все

Погожая

все

Погожие переулки

все

Дальние парки

все

Кавказская

37,39

Карла Маркса

74/1-74/8

УЧАСТОК №18

Врач Никулина Карина Эдуардовна

Медсестра Овчинникова Ж.В.

В.Гостинный переулок

все

Димитрова

1-11,2,2а,2/37,4,4а,12,12а,10

Котова Гора

все

Куровая Береговая

все

Ленина

8

Марата

22-56

Почтовая

вся

Радищева

13-15,23,25,29

Радищева

8-20,28

Семеновская

2-18,24,26,30,32,32а

Семеновская

19,21,31,33

Семеновская

3,15,17

Урицкого

29-33

УЧАСТОК №19

Врач Логвинова Виктория Викторовна

Медсестра Червякова Н.П.

Комсомольская

четная сторона

Тимская

все

1-й Тимский переулок

все

2-й Тимский переулок

все

3-й Тимский переулок

все

4-й Тимский переулок

все

5-й Тимский переулок

все

6-й Тимский переулок

все

Стр.Набережная

10-14,67-97

Водяная

все

Сушковская

все

Борзеновская

все

Бочаровская

все

Новая Бочаровка

все

Курбатовка

все

Курбатовский проезд

все

Борзеновский переулок

все

1-й Комсомольский переулок

3-33, 32-70

УЧАСТОК №20

Врач Павлова Ольга Николаевна

Медсестра Четверикова Т.А.

Карла Маркса

61-65а

Хуторская

2а,3,5

УЧАСТОК №21

Врач Кожикина Екатерина Андреевна

Медсестра Данникова Ю.В.

1-я Пушкарная

30-46

1-я Пушкарная

7-25

Красный Октябрь

7-11, 4,10,14-34, 44-116(четн)

Межевая

3,9,8-26а

Межевой переулок

все

Южный переулок

все

УЧАСТОК №22

Врач Котова Юлия Андреевна

Медсестра Щукина Г.Н.

Кати Зеленко

все

Н.Набережная

13-45,82-112

Ленина

31, 37

А.Аристарховой

41-до конца

А.Аристарховой

44- до конца

Володарского

56, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 81а

Максима Горького

55,57,63,63а

Максима Горького

64,64а,68а, 70

УЧАСТОК №23

Врач Березовская Наталья Владимировна

Медсестра Горякина А.Е.

Степана Разина

7- до конца, 28- до конца

Гоголя

46,52,54,, 55-до конца

Лобановка

все

Свободная

все

Сторожевая

1,3, 5, 9

Сторожевая

6, 8, 14, 16, 16/1, 16/2, 16/3, 16/4, 6б, 6а

Коммунистическая

Все

Халтурина

18/48,18,18а

УЧАСТОК №24

Врач Горина Варвара Петровна

Медсестра Баранова Е.С.

Карла Маркса

65б,65в,65г,67/1,67/2,67/3,67/4,69а,69б, 69в,69г,69д

Хуторская

12г,10,14а,14б, 2/12

УЧАСТОК №25

Врач Бородина Елена Владимировна

Медсестра Курасова С.С.

Победы проспект

12,18, 22, 24, 28, 28а, 28б, 30, 34, 36

УЧАСТОК №26

Врач Перепеленко Анна Сергеевна

Медсестра Донченко В.Н.

Косиново поселок

7-14

Дериглазова

все

Северный поселок

все

1-й Кирпичный переулок

все

2-й Кирпичный переулок

все

3-й Кирпичный переулок

все

Карла Маркса

71/30,77/1-77/13, 80- до конца

Кирпичная

все

Совхозная

все

Домостроителей

все

Островная

все

Ф.Золототрубова

все

Подводников

все

Полярная

все

Кольская

все

Североморская

все

Мурманская

все

УЧАСТОК №27

Врач Зенин Кирилл Викторович

Медсестра Солдатова Я.В.

Никитская

кроме 4,4б

Никитский переулок

все

Хуторская

7,11,13,14,14/9

УЧАСТОК №28

Врач Пустынникова Елена Вячеславовна

Медсестра Ларичева О.В.

Павлова

все, кроме 2

Радищева

91-107

Радищева

80-82

Димитрова

93-95

Гоголя

25,31

Гоголя пер

6

Садовая

23,25/69,32

Димитрова

71-75

УЧАСТОК №29

Врач Седикова Ирина Игоревна

Медсестра Горяйнова Н.Л.

Проезд Светлый

1-13

УЧАСТОК №30

Врач Шаурова Екатерина Андреевна

Медсестра Коростелева А.К.

Хуторская

1,9,35-65

Хуторская

12а,12б,12в,16, 16а,16в,20а,22,22а,26,26а,30

Карла Маркса

58

УЧАСТОК №31

Врач Масленникова Марина Михайловна

Медсестра Ефремова К.М.

1 Кавказский переулок

все

2 Кавказский переулок

все

3 Кавказский переулок

все

4 Кавказский переулок

все

Институтская

все

1 Институтский переулок

все

2 Институтский переулок

все

3 Институтский переулок

все

4 Институтский переулок

все

Н.Бугорская

все

1-я Бугорская

все

2-я Бугорская

все

Бугорский проезд

все

Школьная

44/1-48а

Кавказская

все , кроме 37,39

2-я Кавказская

все

3-я Кавказская

все

4-я Кавказская

все

УЧАСТОК №32

Врач Полухина Ольга Александровна

Медсестра Жердев Я. А.

Лысая Гора

вся

Льва Толстого

все

Тускарная

все

Чулкова Гора

все


СПИСОК ВРАЧЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ

Хирурги:

Брежнева Евгения Вячелавовна

Путинцева Евгения Владимировна

Чеботарёв Николай Николаевич

Травматологи :

Михайлов Владимир Михайлович

Чеботарева Людмила Николаевна

Неврологи :

Оноприенко Ирина Мизробовна

Емельянова Юлия Владимировна

Ревина Карина Валерьевна

Бирюков Роман Владимирович

Отоларингологи :

Кавыршина Елена Альбертовна

Крисюк Алла Ивановна

Писковатская  Ольга Алексеевна

Фонопед :

Клесс Дина Анатольевна

Онкологи :

Маренкова Людмила Ивановна

Урологи:

Сароян Карен Ванушович

Офтальмологи :

Кушнир Анна Владимировна

Курьянова Инна Вячеславовна

Кузнецова Александра Владимировна

Эндокринологи :

Мацуева Марина Анатольевна

Теплова Татьяна Валентиновна

Андреева Светлана Евгеньевна 

Гастроэнтеролог:

Волобуева Ольга Александровна

Кардиологи :

Спирина Ирина Николаевна

Шульц Руфина Юрьевна

Пульмонолог :

Сорокина Елена Геннадьевна

Ревматолог:

Кудинова Ирина Сергеевна

В поликлинике работает фониатрический кабинет. Прием ведет: Клесс Дина Анатольевна – фонопед, кандидат педагогических  наук.

Специалисты имеют многолетний опыт работы. Ими запатентованы методики диагностики и лечения голосового аппарата. Единственное в г. Курске обследование гортани на стробоскопическом аппарате.

Фониатрический кабинет занимается восстановлением речевого и певческого голоса, фонационного и физиологического дыхания при различной патологии:

–        Парезах и параличах гортани;

–        Хронических ларингитах;

–        Новообразованиях голосовых складок;

–        Патологической мутации голоса;

–        После частичного и полного удаления гортани.

Уважаемые пациенты!

Запись на прием к врачам поликлиники осуществляется:

– через работника регистратуры в установленные часы работы МО (Пн – Пт 07.00 – 20.00):

* лично при обращении гражданина или его представителя в регистратуру МО;

** при обращении гражданина или его представителя по справочным телефонам МО в день обращения: +7 (4712) 22-33-00;

– посредством электронного терминала «ИНФОМАТ», установленного в фойе поликлиники.

Кроме того, врач, ведущий амбулаторный прием, имеет возможность через электронное расписание записать пациента к врачу-специалисту, консультация которого необходима.

В МО предусмотрена предварительная запись на прием к врачу. Запись на прием осуществляется на 10 суток посредством электронного терминала «ИНФОМАТ».

По вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи можно обращаться к к зам. главного врача по поликлинической работе Лебедевой Галине Николаевне (Каб. №240, тел. 70-27-83) или заведующим терапевтическим отделением поликлиники (Каб. №239, тел. 70-27-79).

С 1 декабря 2012 года стал возможен прием граждан по предварительной записи (в системе номерков), которая организуется посредством электронной записи через сеть Интернет – Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее ЕПГУ):  http://www.gosuslugi.ru. Более подробную информацию о электронной записи через сеть Интернет можно прочитать  здесь

 

   
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Наименование улиц

№№ домов

1

Ул. Школьная

5/1 – 5/20

2

Ул. Школьная

2-40

3

Ул. К Маркса (не студенты)

70/1-70/5

4

Ул. Ломакина

1, 3

5

Ул. 1-я Пушкарная

 

 

Наименование улиц

№№ домов

1

1-й Офицерский Переулок

Все

2

1-я Офицерская

Вся

3

1-я Пушкарная

50-102

4

 

1-я Пушкарная

69-111

5

1й-Пушкарный переулок

Все

6

2-я Пушкарная

Вся

7

2-й Пушкарный переулок

весь

8

2-й Офицерский переулок

Все

9

2-я Офицерская

Вся

10

3я Офицерская

Вся

11

3-я Пушкарная

Вся

12

Красный Октябрь

27-79

13

М.Пушкарный переулок

Все

14

Пушкарный переулок

Все

15

Школьный переулок

Все